ЯВожатый
Войти

Главная/Блог/Почему работа вожатым интересна

Почему работа вожатым интересна


Работа вожатым очень ответственна, однако оплачивается невысоко. Тем не менее огромное количество молодых людей на территории всей России с радостью едут в лагерь в период каникул, чтобы поработать вожатым. Работают в детских лагерях не только будущие педагоги, но и студенты, получающие образование по иным направлениям: инженеры, экономисты, медики и другие.

Что же их привлекает в этой работе вожатого? Давайте разбираться.

Как стать вожатым

Первое. Интересная работа.

Да, работа вожатым очень насыщенна и интересна, это больше, чем работа. Здесь нет графика с 8 до 17, да и живешь там же, где работаешь. Здесь нет монотонности, постоянно что-то новое, постоянно все меняется. Все проходит в активном режиме, именно поэтому у вожатых нет усталости, ведь смена вида деятельности — лучший отдых. :)

Как стать вожатым

Второе. Знакомства, новые друзья, влюбленность

Уже в процессе подготовки к работе, во время прохождения школы вожатского мастерства вы познакомитесь с людьми, у которых схожая цель: работа вожатым. Совместная работа в лагере поможет создать крепкую дружбу с вашими коллегами. Дружба, проверенная совместной работой в лагере — самая настоящая. Вы всегда сможете положиться на людей, которые бок о бок работали с вами.

Отдельную часть лагерной жизни занимает любовь и романтика. Лагерь манит не только своей дружелюбной атмосферой, но и возможностью найти ту самую половинку, которая увлечена тем же, чем и ты сам(а). Таким образом можно создать крепкие и яркие отношения, которые перерастут в сильную и счастливую семью.

Как стать вожатым

Третье. Путешествия и отдых

Во время работы в лагере у вас есть отличная возможность посетить различные экскурсии вместе с детьми, а так же отдохнуть в выходные дни. Это особенно ценно, если лагерь находится далеко от дома, например на побережье Черного моря. У вожатых есть отличная возможность изучить достопримечательности региона, а дружная поездка с друзьями, сделает это время незабываемым. Вариант загорать на пляже и купаться в море так же достаточно неплох.

Как стать вожатым

Четвертое. Развитие

Вы освоите много новых навыков, научитесь делать, то, чего раньше не делали. С интересом и на практике освоите умение организовать деятельность коллектива, его сплочение; развитие навыков переговоров, умений договариваться и оставить свое мнение, и это всего лишь краткий перечень.

Как стать вожатым

Пятое. Эмоции

Эмоции, воспоминания – это то, что остается и после работы вожатым на долгие годы. Именно они, самые искренние и настоящие чувства: радость от победы отряда, грусть после расставания с детьми. Еще очень долго после окончания работы, вы с друзьями будете с улыбкой на лице вспоминать, как это было «классно».

Как стать вожатым

Надеемся, теперь вы не сомневаетесь, что работа вожатым очень интересна, и только поработав, можно понять всю прелесть данной профессии!

При использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна.
явожатый.рф © 2015-2024