ЯВожатый
Войти

Главная/Блог/Что вожатому взять с собой в лагерь

Что вожатому взять с собой в лагерь


Обучение пройдено, медосмотр успешно преодолен, дата и время отъезда в лагерь на работу все ближе и ближе. На этапе сбора вещей у вожатого часто возникает вопрос: «Что взять с собой в лагерь?» Команда сайта для вожатых ЯВожатый составила список-рекомендацию вещей, которые понадобятся, а так же будут полезными в процессе работы в лагере.

Вожатому лагерь рекомендуется взять:

  1. Документы, а именно: паспорт, ИНН, СНИЛС, страховой медицинский полис, медицинская книжка, с действующим медосмотром, трудовая книжка, справка об отсутствии судимости, документы об обучении (сертификат вожатого, диплом и т.п.).
  2. Медикаменты. В лагере есть квалифицированный медицинский персонал, однако не стоит рассчитывать только на то, что в лагере есть медпункт и все лекарства, которые могут вам пригодиться, выдадут. Лучше позаботиться обо всем самому. В вашу аптечку рекомендуется взять медикаменты, необходимые вам по состоянию здоровья. Также внимание следует уделить препаратам для пищеварительной системы, лекарствам от простуды и аллергии. Если вы думаете, что на побережье моря тепло и заболеть нельзя, то ошибаетесь, смена климата так же влияет на организм. Если лагерь находится на побережье моря, вам могут понадобиться средства для зашиты кожи от воздействия солнца.
  3. Головной убор. Его брать обязательно, если вы не хотите получить солнечный удар. Можно взять не один, а два головных убора. К тому же не забывайте, что вожатый должен быть примером для своих детей.
  4. Купальный костюм для моря и бассейнов. Не забывайте, что лагерь часто находится на берегу моря и без походов на пляж не обойтись. Можно взять два комплекта. Запасной купальник пригодится в том случае, если дети идут на море во второй раз, а первый купальник еще не высох, это будет соблюдением гигиены.
  5. Удобная обувь. Вожатый практически целый день проводит на ногах, и чтобы они не уставали, следует выбирать обувь, в которой будет удобно.
  6. Спортивная одежда и обувь. Лагерная жизнь невозможна без спортивных мероприятий, а чтобы принимать в них активное участие, нужна соответствующая одежда и обувь.
  7. Форменная одежда или целинка. Если у отряда и(или) лагеря есть фирменная одежда, то ее обязательно нужно взять.
  8. Повседневная одежда. Одежда, в которой будет ходить вожатый должна быть легкой, лучше всего из хлопка или льна. Сюда же можно включит и теплую одежду. Она пригодится на случай, если похолодает или на вечернее время суток.
  9. Средства личной гигиены. Вожатый такая должность, которая требует опрятного вида.
  10. Электрический чайник. Пригодиться, чтобы вскипятить воду и попить чай с остальными вожатыми после очередного насыщенного дня.
  11. Кружка. А иначе в чем же пить чай или прохладительные напитки?
  12. Удлинитель. Очень часто в вожатской комнате только одна или две розетки, а техники, которую нужно зарядить, больше. Поэтому захватить с собой удлинитель будет совсем не лишним.
  13. Ноутбук. Кстати, очень полезная вещь в лагере. Пригодится для различных конкурсов: музыку нарезать или видео смонтировать. А также для выхода в Интернет.
  14. Флешка. Вдруг нужно будет передать диджею музыку для выступления или сохранить мультфильм, который вместе с детьми давно хотели посмотреть?
  15. Зонт или дождевик. Погода непредсказуема, и в Крыму может пойти дождь. Поэтому подстраховка лишней не будет.
Что вожатому взять с собой в лагерь

Помните, что с собой лучше брать только действительно полезные и нужные вещи, лишний груз станет ношей для вас самих. Вожатый существенно упростит себе жизнь в лагере, если возьмет с собой все необходимые, так не придется тратить время на поиски и закупку недостающих предметов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка обязательна.
явожатый.рф © 2015-2024